Subasta 0027L, Lote # 62
Buffet.
Siglo XX.
En talla de madera.
A 2 cuerpos.
Con 3 puertas abatibles y 2 cajones con tiradores de metal dorado.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, roleos, balaustrada y molduras.
Presenta desgaste y marcas de uso.
220 x 121 x 54 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |